Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Создание школьного пресс-центра

Сегодня в рамкам школьной научно-исследовательской конференции «Шаг в будущее-2014» был представлен проект «Создание школьного пресс-центра».

Авторами данного проекта являются обучающиеся 8 класса Калинкин Александр и Филонов Александр. Руководитель проекта — учитель истории и обществознания Калашников А.И.

Пресс-центр – это не только место рождения собственных идей, но и место, где дети могут гармонично общаться друг с другом, с педагогами и интересными личностями, заниматься самообразованием, расширять свой кругозор. Журналистская деятельность должна стать главной составляющей в работе школьного пресс-центра.

Сроки реализации данного проекта установлены следующим образом:
► апробация проекта — май-июнь 2014 года — охват учащихся 5 — 10 классов
► полная реализация проекта — сентябрь 2014 — апрель 2015 года — охват учащихся 1 — 11 классов.

Уже подготовлено Положение о школьном пресс-центре, где определена его структура и состав, а также порядок работы. Найти этот документ можно в разделе «Официальное» — «Нормативные документы» — «Положения«. Или по прямой ссылке — http://sosh1-12.ru/pressroom.

Все учащиеся, желающие принимать участие в работе школьного пресс-центра, могут подать заявку и резюме до 22 апреля Калинкину А., Филонову А., Калашникову А.И. Форма заявки и требования к резюме смотрите по ссылкам — Резюме и Заявка. Также резюме и заявки можно отправлять в электронном виде на почтовый ящик press-room@sosh1-12.ru.

Обращаем ваше внимание, что для желающих работать в службе компьютерной поддержки необходимо присылать перечисленные выше документы на указанный почтовый ящик.

Учащиеся, желающие принимать участие в работе службы web-дизайна нужно прислать свои работы, выполненные в различных графических редакторах (Paint, CorelDraw, Photoshop, Gimp и других.)

23 апреля в 14:30 в кабинете №4 состоится заседание курирующей группы, на котором будут рассмотрены все поступившие заявки и утвержден первый (временный) состав школьного пресс-центра. Постоянный состав будет утвержден не позднее 20 сентября 2014 года.

Согласно Положению о школьном пресс-центре открываются следующие вакансии:

  • журналист
  • фотокорреспондент
  • менеджер по рекламе
  • web-дизайнер
  • web-программист

C требованиям, предъявляемыми кандидатам на представленные вакансии, вы можете ознакомиться в Положении

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons