Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

1 октября — Международный День пожилых людей

После того, как 1 октября 1990 года был официально провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций как Международный день пожилых людей, его отмечают во всех странах ежегодно.

Эта дата выбрана не случайно, присутствует некий символизм: осень, как и старость – это золотая пора нашей жизни.

Этот день создан для того, чтобы проблемы, затрагивающие старшее поколение, были услышаны обществом. День пожилых людей призван помогать родителям, дедушкам и бабушкам адаптироваться в стремительно развивающемся обществе. Просто отдать дань уважения и перенять опыт старшего поколения уже стоит того, чтобы посвятить немного времени тем, кто заботился о каждом из нас в детстве.

Школьники СОШ №1 так же не остались в стороне. Каждый класс навестил подшефного ветерана, ребята с радостью и теплотой поздравили их.

Множество долгожителей, проживающих в разных странах мира, являются отличным примером, что дожить до 100 лет вполне возможно. Важно есть много овощей и фруктов, отказаться от вредной пищи и заниматься спортом. Немаловажно хорошее настроение, ведь смех, как известно, продлевает жизнь. Так что долголетие и оптимизм неразрывно связаны между собой.

Не забудьте поздравить бабушек и дедушек с праздником, ведь им так важно ваше внимание и участие!

Корнилова Е.С.,
учитель географии,
классный руководитель 6б класса

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons