Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

За здоровье и безопасность наших детей

          С октября по декабрь 2013 года в Республике Марий Эл проводится Всероссийская антинаркотическая акция «За здоровье и безопасность наших детей». Цель её — привлечение внимания к проблемам токсикомании, алкоголизма, курения, уберечь школьников от пагубных привычек.
               В школе прошло заседание оргкомитета по проведению акции, на котором было решено провести классные часы, конкурсы рисунков, слоганов против вредных привычек.
               Организаторы классных часов получили материалы к проведению классных часов на сайте ФСКН по РМЭ. В 3 классе (классный руководитель Войкина Л.В.) проведен классный час «Детское время», в 8,9,10 классах прошёл интернет-урок «Имею право знать!», ученики 5 класса (классный руководитель Артюшова А.Н) провели классный час с просмотром фильма и затем нарисовали плакаты, призывающие к здоровому образу жизни Медицинскими работниками школы проведено диагностирование «Активное и пассивное курение». Психологом школы, Валентиной Николаевной Батыгиной проведены индивидуальные беседы и тренинги с учениками группы риска. Ребята нарисовали рисунки и оформили плакаты, мотивирующие к здоровому образу жизни. Во многих классах проведено анкетирование учеников с целью изучения отношения к вредным привычкам и на предмет отношения к ПАВ. Многие ребята указали источниками осведомленности о наркотических веществах средства массовой информации. Чувства, которые вызывают люди, употребляющие наркотические вещества — это сострадание (9 чел), безразличие (24), брезгливость(9), отвращение (25). Ребята считают, что подростков толкает на пробы одурманивающих веществ любопытство(41 чел). желание самоутвердится (9), желание выделится (18). одним из вопросов анкеты, размещенной на сайте Госнаркоконтроля РМЭ был: «Предлагали ли Вам попробовать наркотические вещества?», все ребята ответили отрицательно на этот вопрос.
                    Ученики 9 (классный руководитель Кудрявцева Т.П.) класса подготовили и провели классный час в виде игровой программы «Нет вредным привычкам!».
               Учащиеся 10 класса (классный руководитель Перова Г.А.) к Дню борьбы со СПИД, 29 ноября, проведут классный час. Он пройдет в художественно-историческом музее им. А.В. Григорьева, что является лишним доказательством того, что в мире гораздо больше интересных вещей, чем курение и другие вредные привычки.
                В рамках проведения акции «Бей в набат!» учащиеся школы, вместе с представителями других образовательных учреждений, прошли маршем по улицам города, обменивая сигареты на «здоровые» продукты-соки и конфеты.
             В течении учебного года планируется провести родительские собрания учеников с приглашением врачей-специалистов по данной проблеме. На уроки обществознания будут приглашены сотрудники ПДН ОВД. Закончится акция проведением 4 декабря флешмоба «Мы — за здоровье!».

Сообщаем телефон доверия госнаркоконтроля 8(8362)42-97-50. По нему вы можете позвонить, если вам предлагают употреблять наркотические вещества!

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons