Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Акция «Классная система»

В рамках мероприятий, приуроченных к 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос, обучающиеся 3 Б класса приняли участия в акции «Классная система» (РДШ). На вопрос, почему они приняли участие в этой акции, дети ответили по-разному.

С древних времен людей манило все недоступное и загадочное. Самым недостижимым из всего, что их окружало, был космос. Мы дети, и нам, как и древним людям, интересно все недоступное и загадочное. На уроках «Окружающего мира» нас заинтересовал вопрос, как устроена Солнечная система. И мы выбрали небесные тела Солнечной системы как объект своего исследования. Цель нашей работы: изучение небесных тел (планет), изготовить макет солнечной системы.

Перед началом изготовления макета солнечной системы мы познакомились с расположением планет, изучили их окраску и размер.

       Изучив строение Солнечной системы, мы приступили к практической части нашего проекта.

Для работы потребовались воздушный пластилин 12 цветов, цветная бумага, черный картон, клей.

Для планет взяли по три цвета, скрутили их в жгут, а затем раскатали шар.

На Меркурий прилепили тонкие полоски, растерли их шпажкой.

На Сатурн прилепили кольца. Так у нас получились планеты и солнце. Устроили вокруг солнца парад планет. Из цветной бумаги вырезали звезды и кометы, приклеили их на черный картон.

Изготовив макет, мы сделали вывод, что если есть желание, то многое можно сделать своими руками.

Работа оказалась объемной и кропотливой. Мы довольны результатом своей работы. Считаем, что нам удалось сделать макет, максимально точно и аккуратно.

В процессе выполнения проекта мы узнали много нового о космических телах, почувствовали себя настоящими астрономами.

Созданный нами макет можно использовать на уроках окружающего мира как наглядный материал.

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons