Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Акция «За здоровье и безопасность наших детей» идёт полным ходом

Акция «За здоровье и безопасность наших детей» идёт полным ходом. Вот уже старшеклассники активно в нём участвуют.

В 7 классе прошёл урок – презентация на тему «О вкусной и здоровой пище». Ученики внимательно смотрели презентация о том, сколько калорий в день человеку нужно. Затем провели анкетирование, где с лёгкостью справились с вопросами. В завершении, обобщили вопросы о вкусной и здоровой пище.

В 7,11 классах  прошли тренинги из программы «Всё, что тебя касается» на тему «Наркотики, не влезай, убьёт!». В тренинг были включены упражнения: « Дерево» (подросткам нужно придумать причины и последствия наркомании), « Подстава» (выявление неявных предложений наркотиков). Подростки обобщили и закрепили информация о наркомании.

DSCN0051

 

DSCN0053

 

DSCN0047

В 8 классе состоялся классный час «О вреде сигарет на организм человека». Учащиеся поняли, что в XXI  веке нельзя обойти вниманию эту проблему. Дети поставили вопрос: Почему люди курят? К концу классного часа ученики пришли к ответу, что это наркотик, который широко регламентируется и свободно продается. Дети поняли, что сигарета вредна не только нам, но и будущему поколению. Она приносит вред физическому и психическому здоровью.

В 10 и 11 классах прошли тренинги на тему «Жизненные ценности». Она была направлена на ознакомление участников с понятием «ценность», сформировать отношение участников тренинга к ценностям как очень важной составляющей личности, которая определяет наше отношение к жизни вообще и главный акцент сделать на здоровье, как одну из важнейших ценностей.

DSCN0057

Также в этих классах прошли тренинги на тему «Сопротивление давлению». Тренинг направлен на ознакомление участников с понятием социального давления (каким оно бывает, что мы чувствуем, когда под него попадаем); научить видеть ситуации манипулирования, сформировать навыки сопротивления давлению.

В рамках акции здоровья был оформлен стенда в школе на тему «Мы выбираем здоровую пищу», где также были вывешены плакаты и рисунки на данную тему, 5-11 классы участвовали в президентских соревнованиях.

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons