Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Актуальное собрание

Традиционно в начале января в учебных заведениях города проводятся собрания для выпускников и родителей. Не исключением стала и наша школа. Во вторник, 12 января, в 17.30 в своем уютном школьном кабинете собрались девятиклассники и родители для проведения совместного собрания со следующей повесткой дня:
1) Ознакомление родителей и обучающихся с Порядком проведения ОГЭ и диагностического тестирования девятиклассников.
2) Проблемы профессионального ориентирования старшеклассников в свете требований современного общества.
3) Анализ качества знаний учащихся за 1 полугодие.

Собрание начала классный руководитель Новоселова Т.П.

По первому вопросу выступала замдиректора по УВР Перова В.Е., которая ознакомила присутствующих с проектом расписания экзаменов в форме ОГЭ, рассказала о правилах заполнения бланков, заявлений обучающихся и согласий на обработку данных. Каждый родитель ознакомился с Памяткой поведения учащихся на ОГЭ.

В целях получения достоверных сведений о выборе профессий обучающимися было проведено анкетирование.

Очень бурно обсуждался вопрос о качестве знаний каждого ученика, так как качество знаний влияет в целом на общий итог обучения. Поэтому родители и обучающиеся пытались выявить проблемы слабой успеваемости отдельных обучающихся. Положительные отзывы получили проводимые спецкурсы по основным предметам и уровень преподавания всех учебных дисциплин. Основную проблему, которая мешает повышению качества обучения, большинство собравшихся определили некачественное выполнение домашних заданий и лень.

Было единогласно решено принять участие в диагностическом тестировании, проводимом в феврале текущего учебного года, также основное внимание уделить учебе. Родители обязались взять под свой контроль своих детей, а учащиеся – активизировать свои возможности для повышения качества знаний по всем предметам.

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons