Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

День Героев Отечества

С 2007 года 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.

Возрождение традиции празднования Дня героев — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Эта памятная дата способствует формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

В МБОУ «СОШ № 1 города Козьмодемьянска» отмечать День Героев Отечества принято проведением уроков мужества, встречами с ветеранами боевых действий и локальных конфликтов, возложением цветов к школьному Обелиску Славы и к памятнику Герою Советского Союза, выпускнику школы Криворотову Владимиру Фёдоровичу.

Лучшие кадеты школы в этот день пополняют ряды ЮНАРМИИ — всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения, принимают участия в торжественных мероприятиях муниципального уровня.

Отмечать День Героев Отечества — это почитание многовековой истории российского воинства.

Алтынова М.В.,
зам. директора по ВР

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons