Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Единый урок по безопасности в Интернет

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет.

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В последнюю неделю первой четверти в нашей школе в 7-11 классах в рамках уроков информатики и в 1-6 классах в рамках классных часов прошел урок, посвященный безопасному поведению в сети Интернет. Ребята вспомнили, что важно быть внимательными и аккуратными при работе в сети: не посещать подозрительные ресурсы, тщательно выбирать контакты для общения, оберегать свои персональные данные, уважать других людей в сети. В ходе уроков нам удалось выяснить, что почти 100% обучающихся имеют странички в социальных сетях. Почти у 85% дома имеется компьютер с доступом к сети Интернет, но при этом только у половины на компьютерах установлены антивирусные программы. С установкой антивирусных программ на смартфонах дела обстоят еще печальнее — всего в трети опрошенных учеников они установлены.

Данные мероприятия в нашей школе носят систематический характер, потому что напоминать о базовых знаниях безопасного поведения в сети Интернет детям, их родителям и даже педагогам нужно постоянно.

Так же мы напоминаем, что обучающиеся могут пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок», а их родители (законные представители) могут пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Калашников А.И.,
учитель обществознания, химии и информатики



Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons