Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Экскурсия в город Йошкар-Ола

26 февраля учащиеся 10-го класса стали участниками увлекательной экскурсии по Йошкар-Оле. Экскурсовод Елена Мухамечина знакомила нас с достопримечательностями и красотами города. Мы узнали об интересных событиях в истории Йошкар-Олы и о том, чем знаменит город в наши дни.

О жизни города, о его прошлом, настоящем и будущем мы узнали в Музее истории города Йошкар-Олы, который находится в старинном доме известного царевококшайского купца-лесопромышленника Т.В. Чулкова. Уютный, домашний музей хранит историю столицы нашей республики в вещах, документах, фотографиях. В музее интересные коллекции предметов городского быта, декоративно-прикладного искусства, археологии и геральдики, а также художественные работы, фотодокументы и многое другое. Но самое необычное было то, что экскурсия по музею была организована необычно – в форме деловой игры по руководством экскурсовода Анастасии Киряшиной. В ходе игры мы сами узнавали о
истории градостроительства, быте, нравах, традициях, а также судьбах именитых горожан, побывали в жилой комнате мещанина начала XX века, которая воссоздаёт уютную атмосферу царевококшайских домов с их самоварами, боем старинных часов, с домоткаными коврами и фикусами.

Закончилась наша поездка посещением Академического Русского Театра драмы им. Г. Константинова. Большое спасибо всем актёрам за спектакль «На дне» М. Горького в постановке режиссёра В. Портнова. Интересный спектакль, отличная игра артистов.

В театр ходить однозначно стоит!












Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons