Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Энциклопедия Кругосвет

Универсальная научно-популярная онлайн-энциклопедия «Кругосвет»

Говорят, что энциклопедия – это свод вчерашних знаний, составленный сегодняшним днем для завтрашнего. Что ж, от «вчерашних знаний» никуда не уйдешь – это опыт, накопленный человечеством. В таком опыте есть и вечные истины, о них надо напоминать, иначе они вечно забываются. Так что «Кругосвет» никак не чурается «вчерашних знаний».

Но составители «Кругосвета» стремятся собирать и самые свежие, наиновейшие знания. Правда, тут риск – выдержат они проверку временем? Напишем о последнем открытии – а не отвергнут его завтра утром?

Конечно, проще писать о том, что уже отстоялось, определилось: ведь за повторение избитых истин не побьют. Из этого раньше и исходили многие составители энциклопедий. Мы хотим отойти от этой традиции. Хотим, чтобы «Кругосвет» отвечал на вопросы сегодняшней жизни. Жизнь все время в движении, в переменах – и современные энциклопедии должны стараться поспевать за ней, хотя это необычайно трудно.

Так что «Кругосвет» все время в работе. И если вы сегодня не нашли ответа на ваш вопрос, то не расстраивайтесь. Может быть, завтра ответ будет.

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons