Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

[UPD:23-05-2019] ГИА-2019

На сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» (ФГБНУ «ФИПИ») в разделе «ОГЭ и ГВЭ-9» → «Нормативно-правовые документы» опубликован Приказ Минпросвещения России № 189/1513 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования».

Также на сайте опубликованы демоверсии, спецификации и кодификаторы контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена 2018 года и проекты этих документов для проведения ОГЭ-2019. Ознакомиться с ними можно в разделе «Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ».

Обращаем ваше внимание на то, по согласованию с Министерством просвещения России (письмо №08-1929 от 27.08.2018) при проведении ОГЭ 2019 г. по истории будут использоваться два варианта контрольных измерительных материалов — для образовательных организаций с концентрическим преподаванием истории и для образовательных организаций, перешедших на линейный принцип преподавания истории. Выбор осуществляют уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ. В нашей школе обучающиеся будут проходить ОГЭ с использованием КИМ для организаций с концентрическим преподаванием истории.

Важным и полезным ресурсом для выпускника основной школы является Открытый банк заданий ОГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

А на официальном портале ГИА-9 вы можете ознакомиться с проектом расписания ОГЭ-2019

Министерство образования и науки Республики Марий Эл сообщает, что в целях ознакомления выпускников и их родителей (законных представителей) с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования Рособрнадзором подготовлены информационные плакаты.

Информационные плакаты размещены на официальном сайте Рособрнадзора.

Также напоминаем, что в социальной сети «Вконтакте» открыта официальная группа, посвященная ГИА в Республике Марий Эл («ГИА в Марий Эл»): https://vk.com/public160348650, где размещается и постоянно обновляется актуальная информация о ГИА.

А на официальном портале ГИА-9 вы можете ознакомиться с расписанием ОГЭ-2019

Калашников А.И.,
зам. директора по УВР



Источник картинок — http://rcoi12.ru/gia9/schedule/

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons