Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

И снова о промежуточной аттестации обучающихся

 

Одной из форм контроля знаний и аттестации учащихся в нашей школе является зачетная система. От стандартных форм контроля зачетная система отличается по характеру проведения, по системе оценивания. Зачет – это специальный этап контроля, целью которого является проверка достижения обучающимися уровня обязательной подготовки. Задача учителя — это научить учиться самостоятельно каждого ученика, то есть учить рационально планировать свою работу, уметь работать с дополнительной литературой, писать конспекты, тезисы, рефераты, создавать слайд-презентации. Зачетная система организует и дисциплинирует учащихся, помогает систематизировать знания, повышает ответственность учеников за результаты своего обучения, развивает у учащихся самостоятельность мышления и способность к самообразованию и саморазвитию.

В мае 2017 года учащиеся 2, 3, 5-8, 10 классов прошли промежуточную аттестацию по основным образовательным предметам: по русскому языку — 158 учащихся, по математике – 156. Качество знаний составило по русскому языку 51%, по математике – 66%.

Комиссия отметила блестящие ответы по русскому языку обучающихся:
1. Акифьевой Д., Александровой Д, Жирнова Е, Линдеманн С, Мокрушиной С.), Хлытина К., Пеньковой А., Поликарповой А., Семагина С., Царегородцева М., Шестаков А., Шестаковой Г. (3а). Учитель: Кисельникова Л.Л.
2. Кузнецовой В., Палагушина Д., Канюгиной А., Андрианова И. (3б). Учитель: Ерондейкина Л.М.
3. Вылегжаниной А. (6). Учитель: Арсекина В.М.

Комиссия отметила блестящие ответы по математике учащихся 3б класса (Александровой Я., Бурасовой Д., Кузнецовой В., Палагушина Д., Вятских А.),
учащихся 5б класса (Ашаевой В., Царегородцевой А.),
учащихся 6 класса – (Павловой А., Поташкиной Д., Вылегжаниной А., Шумиловой Т., Мямковой К.),
учащихся 7 класса (Оленевой Ю., Сазонова М.), учащихся 8 класса (Андреева И., Казакова А., Пономарёвой И.),
учащихся 10 класса – (Кивалкина В., Капитонова А., Иваньякова М.. Красникова Д.).

Следует отметить, что десятиклассники прошли испытания в форме устного зачета по выбранным ими предметам: биологии, химии, физике, истории, обществознанию. По их мнению, данная форма проверки знаний необходима и систематизирует их знания, готовит их к сдаче ЕГЭ в 11 классе.

Перова В.Е.,
зам. директора по УВР,
классный руководитель
5б класса






Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons