Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Итоги Недели английского языка

03. 03. 2017г. среди 5-6 классов была проведена интеллектуальная игра на английском языке КВН «Знатоки».

Основная цель этого дня была — закрепление имеющихся знаний в области английского языка, развитие и закрепление употребления в разговорной речи изученной лексики, актуализация страноведческого материала и повысить познавательный интерес учащихся к языку через использование игровых моментов. В ситуации сотрудничества и насыщенной творческой деятельности формируется социальный опыт ребенка – базис его личностной культуры.
В этой игре победила команда 5 «Б».





Предметная неделя английского языка была проведена на должном методическом уровне, успешно, результативно, был задействован высокий творческий потенциал как обучающихся, так и учителей. Учащиеся приняли активное участие при разгадывании кроссвордов, головоломок и ребусов в течение всей недели английского языка.

Главным принципом проведения Недели английского языка являлось вовлечение учащихся всех классов, независимо от уровня их знаний иностранного языка, в события недели английского языка, предлагая им задания и мероприятия посильного уровня. Чтобы решить проблему, учащимся требовались не только знания английского языка, но и владение большим объёмом предметных знаний, необходимых и достаточных для решения проблемы. Привлекая учащихся к творческой работе, учителя иностранного языка обеспечили их увлекательным материалом игрового характера. Выбор языкового материала для каждого мероприятия определялся возможностями учащихся, задания распределялись по степени трудности. В творческую деятельность вовлекались не только лучшие учащиеся, но и инертные школьники. Всем детям была предоставлена возможность разделить радость успеха, участвовать самим в мероприятиях или, будучи зрителями, сопереживать своим одноклассникам. Создание условий для совместной деятельности детей в процессе организации таких дел позволяет раскрыть талант ребенка, развивать его интеллект, формировать высокие нравственные чувства, гуманные отношения, потребность творить добро, создавать красоту.

Победители и призеры награждены дипломами и грамотами. Участники конкурсов получили сертификаты.

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons