Итоги Недели естественных наук


По графику предметных недель, утвержденному педагогическим советом образовательного учреждения от 28.08.2015г., с 18 января по 22 января текущего года проведена предметная Неделя естественных наук.

В подготовке и проведении предметной недели активное участие приняли учитель химии Калашников А.И., учитель географии Перова В.Е., учитель физики Богатырев Н.Е. и учитель биологии Яруткина М.А. В отдельных мероприятиях принимали участие учителя начальных классов Корнилова Т. В., Новикова Т.Е., Мунина Э.В., Болодурина О.А.

Для проведения мероприятия был составлен план, подготовлены сценарии открытия и закрытия мероприятия, подведены итоги и по результатам Недели представлены самые творческие и активные участники к награждению грамотами и сертификатами.

В мероприятии приняли участие 195 обучающихся 3-11 классов, было проведено 3 открытых урока, 8 внеклассных мероприятий, 3 заочных конкурса.
Награждены грамотами образовательного учреждения:

1. Обучающиеся 7 класса за активное участие при проведении внеклассных мероприятий по физике:
1. Бухоров Максим
2. Андреев Илья
3. Путилов Анатолий
4. Рыжкова Анна
5. Стогов Даниил
6. Тюриков Никита

2. Обучающиеся 6 класса за проявленную любознательность и живой познавательный интерес к физике:
1. Тимофеева Виктория
2. Сагателян Алвард

3. Участники конкурса рисунков
Фирсов Даниил (3б класс) – 1 место
Царегородцева Александра. (4б) – 1 место
Ямолкина Алина (4б) – 2 место
Королев Кирилл (4а) – 2 место
Брагина Ксения (4а) – 3 место
Кочетов Вячеслав (4б)- 3 место
«Самый оригинальный рисунок»-Поташкина Дарья (5 класс)
«Самый живописный рисунок» – Рыболова Ирина (6 класс)
«Самый тематический рисунок»– Толстова Дарья (7 класс)

4. Участники конкурса презентаций
Федоров Илья (7 класс) – 1 место
Ванюшкина Екатерина (11 класс) – 2 место
Максимова Диана (9 класс) – 3 место

5. Команды, победившие в интеллектуальных конкурсах
по географии:
1. Команда «Археологи» — 5 класс
2. Команда «Искатели» — 6 класс
3. Команда «Первопроходцы» — 7 класс
4. Команда «Красивые девочки» — 8 класс
по биологии:
1. Команда «Ботаники» — 9 класс
по химии (сборные команды 9-11 классов)
1. Команда «Вольфрам» — 1 место
2. Команда «Алмаз» -2 место
3. Команда «Золото» — 3 место.

В подготовке и проведении мероприятий большую активность и ответственность проявили учащиеся 9 класса Иваньяков М., Серебряков А., Ильин А., учащиеся 10 класса Калинкин А., Савельев М., Вылегжанин Е., Вагин И., Радюкова Я., Ершова Д., Тихонова О., Майорова М., учащиеся 11 класса Николаева А., Николаев А., Ванюшкина Е.

С инициативой и творческим подходом подошли к проведению Недели естественных наук девушки 8 класса Максимова А., Лукьянова А., Дербенева О., Бакина Д., Малышева А.

На высоком методическом уровне проведены внеклассные мероприятия всех учителей-предметников, эстетично оформлены стенды, своевременно размещалась информация о ходе недели на школьном сайте. Классные руководители учащихся Инзорова М.И., Новоселова Т.П., Кудрявцева Т.П. помогали организовывать детей для проведения мероприятий, что оказывало положительное влияние на качество проведения всей предметной недели.

Задачи предметной недели выполнены: все участники пополнили свой багаж знаний новыми знаниями и получили истинное удовольствие от творчества.

23.01.2016г. Замдиректора по УВР В.Е. Перова.