Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Как важно для нас общение

Человек лишь тогда чего-то добивается,

когда он верит в свои силы.

Андреас Фейербах

         21 сентября 2015 года началась неделя, посвященная Психологии.

Первый день.

День начался с общешкольной акции «Создаем произведение искусства», где каждый желающий мог добавить свой элемент в общий рисунок. Данная акция благоприятствует положительной атмосфере, как на начало дня, так и на начало недели. Также способствует формированию уважения к мнению окружающих, сплочение коллектива, ориентация на совместную деятельность для достижения единой цели.

DSCN1385                              DSCN1388

На перемене было проведено упражнение с 7 классом «Аборигены и инопланетяне». Целью данного упражнения является формирование навыков общения с разными группами людей.

В 10-х и 11-х классах была проведена игра «СТО к одному», направленная на развитие творческого мышления. В честном бою команда «Элита» (10 класс) с отрывом в несколько очков заняла почётное первое место.  

DSCN1391 DSCN1392

Второй день

         В начальных классах проводилось психологическое просвещение на тему «Дорога к доброте», направленная на воспитание обучающихся гуманного, доброго отношения к окружающим  нас людям.

DSCN1394 DSCN1397

Для способствования терпимого отношения к окружающим нас людям, в 7 классе прошло упражнение «Ночевка». Участники на себе осознали значимость своего отношения к разным, непохожим на них, людям.

DSCN1401 DSCN1405

На предотвращение развитие конфликта и обрабатывание способов выхода из конфликтных ситуаций, среди педагогов был проведен тренинг  «Разрушаем конфликты».

DSCN1418 DSCN1425 DSCN1428

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons