Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Классный час в 1а классе

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых ласковых слов — это слово «МАМА». Во многих странах мира отмечают День матери, правда, в разное время.

В День матери чествуются только матери, а не все представительницы слабого пола. В 1а классе сегодня состоялся классный час, где дети еще раз с любовью и теплом говорили о самом дорогом человеке на Земле – о маме. С первого дня жизни ребенка мать живет его дыханием, его слезами и улыбками. Любовь матери также естественна как цветение сирени. Солнце согревает все живое, а её любовь согревает жизнь малыша. Но главное, мать приобщает дитя к своей родине. В его уста она вкладывает родной язык, вобравший богатство разума, мысли и чувства поколений. Она наполняет его жизнь духовной силой, помогает постичь вечные ценности. У мамы самое доброе сердце, самые добрые и ласковые руки на свете.

Дети читали стихи, пели песни о маме. А мамы рассказывали, какие у них умные и послушные дети. В заключение от всего класса дети подарили мамам огромное сердце. А игра «Узнай меня» вызвала радость и оживление участников.










Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons