Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Козьмодемьянские спасатели показали, как помочь утопающему

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоёмам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье.
Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

11.06.2021г на берегу Волги представители МЧС Кузнецов И.Г., Соловьев Д.А., Большаков В.Г. провели беседу с детьми о правилах безопасного поведения на воде. К ним присоединились председатели Совета отцов во главе с Майсиным Л.М. По окончании беседы ребята получили буклеты «Азбука безопасности: правила поведения на воде в летнее время».

А ещё спасатели провели показательное занятие по оказанию первой медицинской помощи утопающему. Специально подготовленный для занятия человек уплыл на несколько метров от берега и начал показывать, что тонет. К нему на лодке подплыли спасатели и при помощи спасательного круга вытащили «тонущего» из воды. Уже на берегу они сообщили ребятам, что в таких случаях необходимо сразу же вызвать бригаду скорой помощи, и показали, как следует правильно обращаться с пострадавшим и делать искусственное дыхание.

«Главное в таких случаях — не паниковать, — сказал ребятам представитель спасательного отряда. — Кроме того, маленьким детям не надо героически бросаться в воду, а в первую очередь звать на помощь спасателей или кого-либо из взрослых».

Петрова Н.В., Мишакова И.В.
воспитатели 1 и 4 отряда

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons