Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Круиз в самостоятельную жизнь

Беззаботной бабочкой улетает детство! А ведь еще совсем недавно ребятам из 11 класса казалось, что детство не закончится никогда…

Экзамены позади и вот он, одновременно радостный и грустный, последний школьный праздник – Выпускной вечер! Столь противоречивые чувства испытали и выпускники 2022 года: Иванов Алексей, Кузнецов Егор, Павлова Анастасия, Коптелина Александра, Трофимов Павел, Вылегжанина Анастасия, Полушин Иван, Мямкова Кристина и Толмачёва Камила. Красивые, задорные и счастливые, все встретились в своей родной школе, где их поджидал сюрприз от родителей – белоснежный лимузин!!! Под аплодисменты родителей ребята расположились в шикарном салоне. Музыка, прекрасное настроение… Поездка по городу в окружении одноклассников подарила каждому выпускнику незабываемые впечатления. Двухчасовое путешествие с фотосессиями пролетело как одно мгновение. Впереди – торжество!

В праздничном зале собрались все, кто пришёл поздравить выпускников: родители, которые на протяжении одиннадцати лет волновались за своих детей и вместе с ними переживали победы и поражения; учителя, все годы обучения выступавшие в роли наставников, воспитателей, психологов, художников… В сердце любого, наверняка, звучали нотки гордости за каждого из сегодняшних выпускников.

Директор школы, Кузнецова Ольга Владимировна, обратилась к выпускникам с искренними и теплыми пожеланиями и уверенностью в том, что все они без исключения смогут оправдать надежды и чаяния своих учителей и родителей. После напутственных слов состоялся торжественный акт вручения аттестатов за курс основной средней школы. Аттестат особого образца получил Иванов Алексей, все остальные ребята удостоились похвальных листов за особые успехи в изучении отдельных предметов. Без внимания не остались и родители, воспитавшие достойную смену. На празднике также присутствовали почётные гости: председатель собрания депутатов города Козьмодемьянска И.Н. Волков и заместитель мэра по социальным вопросам Д.А. Бузанов. Поздравив выпускников, они вручили грамоты за их многочисленные достижения.

Нет в школьной жизни более волнительного момента, чем тот, когда ребята последний раз входят в стены родной школы как ученики, а выходят самостоятельными, взрослыми людьми, принадлежащими уже другой жизни, ведь закончилось школьное плавание по Океану Знаний, впереди их ждёт круиз под названием «Самостоятельная жизнь». На руках – долгожданные аттестаты, в душе – пламенные мечты, в мыслях – оптимистичные планы на будущее, а с таким багажом, без сомнения, можно следовать в любом направлении…

Перед тем, как отправиться в самостоятельную жизнь, выпускники успели заглянуть на своём «лайнере» в Родительскую бухту, где их всегда ждут мамы и папы. Бывшие дети очень трогательно выразили слова любви, благодарности и признательности самым дорогим и любимым на свете людям – своим родителям! Взволнованные папы и мамы поздравили детей и сказали им напутственные слова.

Следующий пункт следования – скала «Школьный учитель», где выпускникам была предоставлена уникальная возможность в последний раз обратиться к своим учителям, благодаря которым климат в школе был благоприятным и погода в течение 11-ти школьных лет была теплая и солнечная! Утопая в цветах, приготовленных для дорогих наставников, ребята с глубоким чувством уважения поблагодарили всех, кто их учил и воспитывал… А ведь всё началось, как обычно: 1 сентября 2011 года маленькие ребятишки с большими портфелями и ранцами за плечами, взволнованные и радостные, еще ничего не понимающие, переступили школьный порог. Этих милых малышей, на пороге школы встретил добрый, мудрый первый учитель – Войкина Любовь Викторовна. Именно она научила тому, что с годами оттачивалось и преумножалось.

После такого идиллического единения выпускников и их учителей ответное слово держали главные наставники – первый учитель и классный руководитель. Благодаря им, ребята снова «впали в детство»: вместе с Любовь Викторовной прочитали свои детские каракули, а с Валентиной Михайловной побывали в Море воспоминаний. На прощание классный руководитель сказала добрые слова каждому из своих подопечных и подарила кораблики – символы мечты и начала пути по большой жизни.

Заключительным аккордом вечера стала песня «До свидания» в исполнении наших любимых выпускников:

Мы расстаемся сегодня как будто навек,
За улыбками грусти не пряча.
Наше детство уходит как тающий снег,
И мы знаем не будет иначе.
Нам чайка махнет крылом,
Мы в будущее плывем,
И с палубы теплохода
Мы вам рукой махнем…

Дорогие наши выпускники! Всё преодолено, позади остались школьные годы, наступает настоящая взрослая жизнь, непростая, со многими препятствиями и сложностями. И только целеустремленность, упорство, трудолюбие помогут вам преодолеть все трудности и найти себя в жизни, стать тем, кем вы мечтаете быть, повышать свой профессионализм и никогда не останавливаться на достигнутом.

Попутного ветра, и семь футов под килем. Счастливого вам плавания!

Арсекина В.М.,
учитель русского языка и литературы
классный руководитель 11 класса

Выпускной-2022 Выпускной-2022 Выпускной-2022 Выпускной-2022 Выпускной-2022 Выпускной-2022 Выпускной-2022 Выпускной-2022 Выпускной-2022
Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons