Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

«Кто с мечом к нам придёт…»

В преддверии майских праздников на базе нашей школы состоялась тематическая интеллектуальная игра «Кто с мечом к нам придёт», посвященная многовековой борьбе России с иноземными захватчиками. Игра проведена в 7А и 9А классах.

Нашей стране за её более чем тысячелетнюю историю приходилось множество раз противостоять внешней угрозе. Ни одному государству в истории не доводилось столько раз отражать агрессию неприятеля: хазары и печенеги, половцы и монголы, шведы и поляки, немцы и французы, османы и японцы. России под натиском врагов доводилось не раз оказываться на краю гибели, но она не только выстояла в этой борьбе, но и в итоге стала и остаётся самым большим государством мира. И мы всегда помним свою славную историю и доблестные военные традиции наших великих предков.

7А класс разбился на 4 команды: «Знатоки» – командир Васильев Владимир, «Мудрецы» – Кисельникова Дарья, «Олимпионики» – Транчак Егор и «Эрудиты» – Петрова Анастасия.

9А класс разделился на две команды «Умники» (юноши) – командир Амосов Дмитрий и «Умницы» (девушки) – командир Шалабанова Ксения.

Игра состояла из трёх туров, разнообразных тематических раундов, в которых ребята должны были показать свои знания в области истории, географии, административно-территориального устройства, культурного и исторического наследия Российской Федерации.

В 7А классе победу одержала команда «Мудрецы», втрое место «Олимпионики», третье «Эрудиты» и четвертой была команда «Знатоки».

В 9А классе сильнее оказалась команда «Умницы».

В игре ребята не только проявили свои знания, но и узнали что-то новое.

Новоселова Т.П.,
учитель истории и обществознания
классный руководитель 8Б класса

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons