Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Малая Нобелевская академия

С 9 по 13 декабря 2014 года команда нашей школы в составе: Николаевой А., Кравцовой Е., Филонова А., Калинкина А. и Капитонова А., а также руководителей Кузнецовой О.В. и Калашникова А.И., приняла участие в мероприятиях Малой Нобелевской академии, которые проходили в комплексе «АкваЛоо»

akva-loo_loo-fas1

Основной целью нашей поездки стало участие ребят в XII Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия.» Наша школа представила на этой конференции 5 научно-исследовательских работ и проектов:

  • «Читаем Лермонтова» (Кравцова Е., 8 класс)
  • «Математика и музыка» (Кравцова Е., 8 класс)
  • «Ойконимы горномарийского района Республики Марий Эл» (Николаева А., 10 класс)
  • «Свидетель скорби неземной…» (Капитонов А., 8 класс)
  • «Школьный пресс-центр» (Калинкин А., Филонов А., 9 класс)

Программа Малой Нобелевской академии была очень насыщенной и разнообразной. Три дня команды из 24 учебных заведений России отстаивали звание лучших в различных конкурсах и смотрах. Наши ребята тоже не отставали и приняли участие в конкурсах: «Визитная карточка», «Нобелевская олимпиада», блиц-турнир по шахматам, 3D-моделирование, брейн-ринг «Перпетуум Нобель», «Музыкальный КиВиН», танцевальный конкурс «Его величество Вальс!».

Ежедневные зарядки на берегу Черного моря, трехразовое питание в ресторане «Янтарный», комфортные двухместные номера в Клубе семейного отдыха «Парадиз» оставили море положительных впечатлений и позволили нам привезти домой: два первых места (Кравцова Е. и Николаева А.) и одно третье (Капитонов А.) по итогам защиты исследовательских работ, I место в «Нобелевской олимпиаде» (Кравцова Е.), III место в конкурсах «Визитная карточка», «Музыкальный КиВиН».


И, конечно же, незабываемым событием стала поездка в Олимпийский Сочи. Увидеть своими глазами все те объекты, которые в феврале этого года принесли России бесспорную победу в XXII Зимних Олимпийских играх, прикоснуться к великому, почувствовать свою сопричастность к написанию истории России.

К тому же нам удалось побывать на одном матче Международного турнира по хоккею «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, который проходил в Сочи с 11 по 18 декабря.

Наше лето в декабре закончилось. Остались приятные воспоминания и стремление к новым свершениям.

Больше фотографий ищите в Фотоальбомах на нашем сайте или на страничках в социальных сетях Facebook и Google+

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons