Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Мама, милая мама моя!

Вот уже 17 лет в последнее ноябрьское воскресенье вся передовая общественность России отмечает праздник День матери. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

Педагогический коллектив нашего образовательного учреждения и все его обучающиеся не оставили это событие без внимания. В школе было объявлено, что 27 ноября состоится грандиозное мероприятие, посвященное самому дорогому человеку на Земле – Матери. Все обучающиеся 1-11 классов под руководством своих классных руководителей начали подготовку к этому мероприятию. Однако самыми активными оказались обучающиеся и родители 5,7 и 10 классов.



Мероприятие «Мама, милая мама моя» открыла директор школы Кузнецова Ольга Владимировна. Она сказала, что 29 ноября весь российский народ отмечает праздник День Матери. Директор школы приветствовала всех мам и бабушек, всех присутствующих на празднике, отметила, что это мероприятие посвящено самым добрым, самым чутким, самым заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Она сказала о том, что школа не может обходиться без заботливых мам и бабушек и пожелала всем удачи в конкурсной программе и в жизни.

В мероприятии, выстроенном как конкурс мам, приняли участие три самые активные обаятельные мамы: Тихонова Марина Николаевна – 10 класс, Палагина Надежда Павловна – 7 класс, Романова Елена Ярославовна – 5 класс. Со своими родителями во всех конкурсах участвовали и во всем поддерживали их дети: Оля Тихонова, Тарасова Анна, Романов Даниил. Все конкурсные задания были сложные, но интересные. Зрителям все конкурсы очень понравились, каждый класс поддерживал своих конкурсантов «кричалками», плакатами, бурными аплодисментами. Ведущая праздника, социальный педагог Горбунова Ирина Владимировна, умело руководила всем ходом праздника, никому не давала возможность поскучать. Особенно и зрителям, и членам жюри пришлись по душе творческие конкурсы – конкурс визиток, танцевальный конкурс и конкурс кулинарного мастерства. На празднике было много песен, улыбок, аплодисментов и очень много хорошего настроения.



В заключении председатель жюри конкурса мам и детей Перова В.Е. сказала: «Самое прекрасное слово на земле – Мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Мама — это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки, и я очень рада, что такие замечательные мамы есть у наших замечательных кадет, обучающихся в нашей школе».

Строгое жюри подвело итоги конкурсов. Мероприятие завершилось вручением дипломов самым активным мамам. Победителем в номинации «Миссис творчество» стала Романова Елена Ярославовна, победителем в номинации «Миссис доброта» — Палагина Надежда Павловна, победителем в номинации «Миссис очарование» — Тихонова Марина Николаевна. Всем победителям также были вручены небольшие подарки на память об этом замечательном празднике.

Остальные фотографии ищите в фотоальбоме и на страницах в Facebook и Google Photo

Небольшой бонус

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons