Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Молодой избиратель

Каждый год в России проводиться Неделя молодого избирателя. В этом году она проходила с 17 по 20 мая. В общеобразовательных организациях Республики Марий Эл проводился «Диктант будущего молодого избирателя». Наша школа не была исключением. В диктанте приняли участие обучающиеся 8 классов.

Цель диктанта, повышение уровня правовой культуры и информирования молодых избирателей о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании и проявлении активной гражданской позиции молодого поколения.

Оценка результатов и итоги Диктанта были подведены территориальной избирательной комиссией. 2 июня в малом зале администрации города Козьмодемьянска Пичугина Ирина Витальевна, председатель Козьмодемьянской территориальной избирательной комиссии, провела награждение и вручила памятные призы. Призерами стали обучающиеся 8А класса Жирова Кира, Линдеманн Станислав, Люнькин Александр и Шестакова Александра.

Новоселова Т.П.,
учитель обществознания
классный руководитель 8Б класса

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons