Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Мониторинг учебного процесса

С переходом на дистанционное обучение изменился образ жизни не только учеников и родителей, но и учителей и администрации школы.

Как заместитель директора по учебно-воспитательной работе я ежедневно осуществляю мониторинг учебного процесса, объемов и качества заданий, выдаваемых учителями обучающимся, выполнение учебных программ во всех классах школы. С самого первого дня дистанционного обучения для обмена заданиями между учителями-предметниками и классными руководителями используется сервис Trello, который позволяет наглядно и быстро представлять информацию в разрезе классов. Для мониторинга успеваемости я использую электронный журнал, который стал основным при переходе к дистанционному обучения. Востребованность электронного журнала возросла не только со стороны учителей, которые ежедневно выставляют отметки в журнал, но и со стороны родителей и обучающихся, для которых он стал основным источником данных о текущей успеваемости.

Для того, чтобы наглядно показать объем заданий и распределение их по срокам выполнения во всех классах школы приведу этот файл, который я сформировал из заданий, размещённых в Trello на 15 апреля 2020 года. Следует отметить, что учителя своевременно и качественно подбирают для обучающихся задания, ссылки на обучающие видеоролики, ресурсы с полезным контентом.

Еженедельно я провожу общешкольный мониторинг охвата дистанционным обучением учеников школы. И кроме этого ежедневно отслеживаю тех обучающихся, у которых возникают трудности технического плана (с подключением, с регистрацией и т.п.).

Также хочу напомнить, что на сайте школы размещен график дежурства администрации школы до конца месяца. Если же у обучающихся или их родителей возникают вопросы, вы всегда можете мне позвонить по указанному телефону или написать на admin@sosh1-12.ru. По телефону отвечаю сразу же, по почте — в течение получаса.

Калашников А.И.
зам. директора по УВР

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons