Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

«Морская выставка»

2 ноября 2016 года «Морскую выставку» посетили ученики 3 б класса. Во время летних каникул мы спустились в нижнюю часть города с тем, чтобы увидеть обитателей морских глубин и различные модели судов. Экскурсия получилась интересной и познавательной для детей. При этом решаются важнейшие задачи по формированию:
— познавательной мотивации;
— потребности посещать музеи;
— культуры поведения в музее;
— эстетического вкуса.

На выставке музейные сотрудники применили познавательную игру для закрепления материала у школьников, в этот раз пальчиковые игры раскрыли образ жизни краба и рыбок. Детям необходимо было разукрасить морских обитателей.

Нас поразило обилие и разнообразие морских обитателей на выставке, они были просто невероятной красоты, огромные кораллы выглядели просто потрясающе. Если охарактеризовать кратко, глазу было на чем зацепиться, а так как у детей при себе была камера, было что и фотографировать.

Мультфильм – это история детства, поэтому посмотреть мультик в музее – это еще одно захватывающее действо, не оставляющее равнодушным никого. Раскрыв глаза, открыв рот, так обычно дети запечатлеваются в фотографиях на наших просмотрах.

Выражаю благодарность своему классу за поддержание любознательности и интереса ко всему происходящему в музейном мире, за первое посещение привозных выставок в городе Козьмодемьянске, за дисциплинированность и знания детей.

Ерондейкина Л.М.
классный руководитель
3б класса

3-b

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons