Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Мюзикл «Легенда Чумбылат горы»

В Козьмодемьянске 8 октября 2021 года на сцене ДК им. Я.Эшпая состоялась премьера детского мюзикла «Легенда Чумбылат горы». Учащиеся первого класса посетили спектакль. Он проходил в рамках культурного социального проекта общественной организации «ОПОРА», поддержанного Российским фондом культуры. Пьеса написана по мотивам национальных марийских сказок и посвящена 100-летию Республики.

Персонажи сказки хотят победить злую ведьму и спасти хранительницу леса. Зрители увидели, через какие испытания прошли герои сказки, какие трудности подстерегали их на пути к победе. Зрители вместе с участниками событий встретились с национальным героем марийского эпоса-князем Чумбылатом.

Мюзикл поставлен в жанре иммерсивного театра: с вовлечением в действие всех сидящих в зале, с использованием мультимедийных технологий. Все присутствующие в зале увидели памятники истории и культуры республики, те места, где река Немда обнимает гору Чумбылат. Игра актеров сопровождалась мелодичными песнями, зажигательными марийскими национальными плясками.

Спектакль оставил доброе, незабываемое впечатление.

Новикова Т.В. учитель начальных классов

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons