Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Акция «За здоровье и безопасность наших детей». Начало.

30.03.2015 года стартовала акция «За здоровье и безопасность наших детей». В некоторых классах уже прошли мероприятия, посвященные здоровью.

В 9 классе прошло объединенное родительское собрание на тему «Психологическое здоровье». В нем присутствовали как родители, так и дети. Также на него были приглашены педагог – психолог, учитель ОБЖ, учитель математики и информатики. Говорилось о причинах и факторах, влияющих на психическое здоровье, о его последствиях и даны были рекомендации по сохранению здоровья.

DSCN9899

В 1 А  классе прошла своя игра на тему «За здоровье». Дети разделились на 3 команды: «Мальвина», «Незнайка», «Айболит»  и выполняли разные задания. Игра включала в себя музыкальную паузу, вопросы, упражнения и т.д. Победила команда «Незнайка», но главное, что учащиеся получили много полезной информации.

DSCN9951 гпд

В 1 Б классе прошел информационный урок «Наша пища». Первоклассники много нового узнали о нашей пище: какая еда полезнее, где много витаминов, как правильно питаться, что делать перед приемом еды, от куда родом овощи и фрукты и т.д. Также играли в игру «Крокодил» — один ученик показывает какой – либо фрукт или овощ, а другие отгадывают.

DSCN9968 DSCN9969

В 2 А классе прошел классный час на тему «Зелёная аптека». Он был направлен на расширение знаний о лекарственных растениях, на воспитание бережного отношения к своему здоровью. В конце классного часа дети нарисовали общий рисунки.

DSCN9974

Во 2 Б классе прошел конкурс рисунков на тему «Хочу быть здоровым». Обучающиеся рисовали про вредные привычки,  о полезной еде, о правилах гигиены и т.д. И в конце голосовали за самый понравившийся рисунок. Победитель получил сладкий приз.

DSCN9940 DSCN9944

3 Б класс посетила школьная медсестра, и рассказал о режиме дня, о правилах гигиены, о заболеваниях. Она проводилась с целью убедить учащихся в необходимости соблюдения режима дня; прививать умение правильно распределять время на работу и отдых.

DSCN9961

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons