Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Наркотикам — нет!

Тема наркомании в России сегодня стоит остро. Наша республика, наряду с другими регионами, также озабочена этой проблемой, приобретающей характер эпидемии. В рамках профилактической работы в МБОУ «СОШ № 1 города Козьмодемьянска» состоялись ряд мероприятий. Классными руководителями проведены тематические беседы безопасности и здорового образа жизни, в предверии Дня Права правовое просвещение (права, обязанность, ответственность). На сайте школы размещены памятки по профилактике.

12 декабря 2019 года с рабочим визитом в школу приехали Волкова Светлана Александровна, сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РМЭ, Мамаев Сергей Николаевич, заместитель начальника отдела управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РМЭ. Они провели классные часы в 5-11 классах на тему «Профилактика табакокурения и наркомании».

Светлана Александровна предоставила статистику по данной проблеме, рассказала обучающимся о последствиях наркомании, представила яркие примеры на видео презентации, остро обозначила проблему снюсов. Ученики внимательно слушали и задавали вопросы.

Сергей Николаевич на общешкольном родительском собрании рассказал родителям об актуальности проблемы наркомании и организации профилактики наркомании в семье. Показал родителям фильм «Употребление снюсов». После беседы родители задавали вопросы, на которые получили ответы.

В дальнейшем работа в этом направлении будет продолжена.

Горбунова И.В.
социальный педагог







































Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons