Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Неделя финансовой грамотности

С 4 по 10 апреля наша школа присоединилась к Неделе финансовой грамотности. Всю неделю мы обсуждали разные финансовые темы. Благодаря порталу МоиФинансы.рф наши ученики смогли узнать от экспертов и блогеров самые актуальные лайфхаки: как поступить в вуз мечты на бюджет, кем и куда школьник может устроиться на работу и как избежать риска обмана со стороны работодателей, а также как защитить себя, свои данные и деньги от мошенников в интернете. Один из дней марафона был посвящен инициативному бюджетированию. На фестивале ребята узнали, как работает этот инструмент и как создавать в школе проекты с его помощью, получили информацию о том, как принять участие в управлении бюджетом собственной школы.

В экспозиции школьного музея на этой неделе появился стенд с денежными банкнотами нашей страны, которые были в обороте много лет назад. Ребята смогли увидеть как они выглядели и как сильно отличаются от нынешних наличных денег.

Во всех классах прошли классные часы, на которых педагоги совместно с обучающимися обсудили актуальные проблемы, связанные с финансами и использованием денег в повседневной жизни, финансовой безопасностью, планированием своего бюджета.

Калашников А.И.,
зам. директора по УВР


В рамках Недели финансовой грамотности в 8А классе проведены два мероприятия под девизом «Будь с деньгами на ты!». На первом занятии ребята познакомились с порталом «Мои финансы», в котором есть все необходимые материалы для тех, кто организует и ведёт работу по повышению финансовой грамотности и финансовому просвещению: учебные методички, онлайн-курсы, брошюры, буклеты, памятки, плакаты, игры и квесты, мультфильмы, видеоролики и многое другое. Если у обучающихся возникнут вопросы по финансам, они обязательно воспользуются материалами «Моих финансов».

На следующем занятии восьмиклассники посмотрели ряд анимированных презентаций. Две из них на темы «Вкладывай в своё будущее – получай знания о личных финансах» и «Деньги и их роль в современном мире» просмотрены с последующим обсуждением. Задачи презентаций – дать учащимся понимание того, что деньги являются многосторонним элементом человеческой цивилизации, имея ключевое значение не только для обмена ценностями, но и для планирования, и для анализа результатов хозяйственной деятельности. Быть финансово грамотным – важно для каждого.

Петрова Н.В,
учитель русского языка и литературы
классный руководитель 8А класса


Финансовая грамотность — залог успеха!

На эту тему сегодня в классе прошло мероприятие, в котором дети узнали основы финансовой грамотности, ответили на вопрос «Почему надо быть финансово грамотным человеком?». В конце мероприятия обучающиеся 4Б класса сделали своими руками кошелек по технике оригами и украсили аппликацией из цветной бумаги. Получившиеся кошельки можно использовать в играх и как подарок к разным праздникам.

Иванова В.А.,
учитель начальных классов
классный руководитель 4Б класса

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons