Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Организация горячей линии по вопросам школьного питания

Об организации горячей линии по вопросам школьного питания 

В своем послании Федеральному Собранию Президент РФ  
В.В. Путин поручил организовать однократное бесплатное горячее питание для школьников начальных классов. В 47 ФЗ от 1 марта 2020 года срок введения бесплатного горячего питания для начальных классов, в соответствии с поправкой Президента, был установлен 1 сентября 2020 года.  

ОНФ с 2017 года занимается вопросами питания в школах страны. За это время проведена серия мониторингов, экспертных и публичных мероприятий, опрос с участием 50 000 респондентов, сформирован доклад «Про питание», в подготовке которого участвовало более 200 экспертов. 

В марте – июне 2020 года ОНФ проводил мониторинг готовности регионов к получению федеральной субсидии на организацию питания школьников. Одно из условий получения федеральной субсидии было – 100% готовность школ к организации бесплатного питания. По итогам совместной работы ОНФ с Правительством было принято решение о снятии условия о 100% готовности и выделения федеральных средств на объем школ, готовых к организации бесплатного питания.  

В целях мониторинга ситуации в регионах ОНФ, совместно с Министерством просвещения 1 сентября 2020 года запустил горячую линию по вопросам питания в школе на номере 8-800-200-34-11.  

Горячая линия работает в круглосуточном режиме и принимает обращения по организации питания, качестве предоставляемой еды, завышении цен в старшей школе и ряду других вопросов. Обращения обрабатываются в единой системе ОНФ.Помощь и отрабатываются совместно с региональными органами власти, представителями Министерства просвещения, Роспотребнадзора, ФАС, а в ряде случаев с Прокуратурой РФ.  

В целях информирования о работе горячей линии, были разработаны информационные плакаты, которые были централизовано отправлены в региональные органы власти, ответственные за образование.  

Просим оказать содействие в размещении плакатов на информационных стендах для родителей и дать дополнительные указания для региональных органов власти.  

Итоги горячей линии будут регулярно обобщаться для формирования доклада о ходе исполнения Поручений Президента РФ по вопросам организации питания в школе.  

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons