Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Организация питания в школе

В 2020-2021 учебном году бесплатным горячим питанием обеспечены все учащиеся 1-4 классов (перспективное меню (для обучающихся 7-11 лет) в рамках реализации Послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию Российской Федерации 15 января 2020 года, в Республики Марий Эл вступил в силу соответствующий закон, разработанный в соответствии с поставленной задачей. В преддверии начала нового учебного года пищеблок школы, оснащен дополнительным технологическим оборудованием и инвентарем. (письмо Министерства образования и науки РМЭ)

В МБОУ «СОШ № 1 города Козьмодемьянска» за школьные парты сели 133 учащихся начальных классов. Для организации полноценного, здорового, горячего питания детей из федерального и республиканского бюджетов выделены денежные средства, из расчета 53,35 рублей на одного ребенка в день (приказ отдела образования).

При организации питания обеспечено соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и норм, установленных для образовательных организаций, а так же дополнений к ним в условиях распространения новой короновирусной инфекции. Обеспечено исполнение Приказа отдела образования от 24 августа 2020 г. №56 «Об организации питания в образовательных организациях на 2020-2021 учебный год». График посещения столовой.

Во исполнении методических рекомендаций МР 2.4 0180-20 «Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях», утвержденных руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А. Ю. Поповой в школе осуществляется родительский контроль за организацией питания детей.

Меню 1-4 класс на 14.09.2020 – 18.09.2020 года.

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons