Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Обращение директора

Уважаемые родители обучающихся

МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска»! 

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в образовательной организации, на основании Указа Главы Республики Марий Эл от 12 ноября 2020 года №216 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 16 ноября 2020 года школа переходит на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее — дистанционное обучение) для обучающихся 5-11 классов, предполагающих работу обучающихся в домашних условиях.

Обучающимся начальной школы 1-4 классы с 16 ноября по 6 декабря 2020 года устанавливаются каникулы посредством реализации программ внеурочной деятельности, программ воспитания и социализации, дополнительного образования. План работы во время «Умных каникул».

Мы хотим еще раз напомнить, что переход на дистанционное обучение – это вынужденная и временная мера, которая позволит снизить число заболевших и прервать эпидемиологическую цепочку в распространении вируса.

Мы очень надеемся на ваше понимание в этой непростой ситуации и просим вас оказать поддержку тем, кто в ней очень нуждается, — это дети и учителя нашей школы! Только в тесном сотрудничестве мы сможем преодолеть возникающие проблемы и ответить на сложные вопросы!

Мы понимаем, что всем ребятам хотелось бы учиться в школе, за школьной партой, но сейчас нужно позаботиться о здоровье каждого: детей, родителей и учителей.

Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована заботой о здоровье детей. В настоящее время очевидным плюсом дистанционного обучения является необязательность непосредственного посещения школы, которая является местом массового скопления людей. В связи с этим настоятельно рекомендуем обеспечить пребывание детей в домашних условиях!

Все педагоги очень серьезно готовятся к этой непростой работе.

С целью эффективной организации образовательного процесса

Вам необходимо:

  1. Обеспечить ребенку возможность работы на компьютере с выходом в интернет.
  2. Обязательно обеспечить доступ в АИС «Сетевой город» и родителю, и ребенку; (если у Вас возникают проблемы с регистрацией, сообщите классному руководителю, и он Вам поможет).
  3. Выполнять задания и изучать темы с помощью электронных ресурсов, указанных учителем, можно в удобное для ребенка время, советуем придерживаться расписания — это поможет ребёнку привыкнуть к дистанционному обучению.
  4. Отправлять выполненное задание учителю в указанные сроки. Если ребенок не может этого делать в указанное время, сообщите об этом учителю –предметнику, написав сообщение по электронной почте.

Учителями будут даны подробные инструкции по выполнению задания, размещенного в Портал дистанционного обучения школы (https://edu.sosh1-12.ru)  и (или) направленного по электронной почте. В комментариях к заданиям размещается информация о проведении уроков в дистанционной форме (в режиме on-line, учитель на связи через видеоконференцсвязь, иные мессенджеры)

Каждый учитель в соответствии с расписанием  уроков (размещено на сайте в разделе «Дистанционное образование») будет работать с учащимися (в режиме on-line, с использованием мессенджеров, по электронной почте).

Контроль за прохождением учебной программы учеником осуществляется учителями-предметниками и классными руководителями ежедневно; (в случае возникновения проблем учитель или классный руководитель проинформирует Вас и поможет найти пути решения проблемы).

По всем вопросам, связанным с обучением и воспитанием ребенка, вы можете обратиться к классному руководителю. Просим предварительно согласовывать время звонка по средствам SMS-сообщений или личных сообщений в социальных сетях.

В случае возникновения экстренной ситуации, связанной с жизнью и здоровьем ребенка, вы можете звонить в любое время классному руководителю или директору школы по телефону 8 903 326 34-46.

Телефон Горячей линии 8(83632)7-15-63.

Уважаемые родители! Многие из вас тоже работают дистанционно, используя удаленный доступ. Конечно, начнётся максимальная нагрузка на все технические средства. У всех разные технические возможности. Главное для всех нас сохранять спокойствие и здравый смысл! Пожалуйста, не волнуйтесь, ведь из любой ситуации мы найдём выход! Если вдруг не смогли зайти на платформу, не смогли подключиться вовремя, отключился интернет. (Это  может случиться как у вас, так и у учителя!) главное — сохранять спокойствие! Сообщите своему классному руководителю о проблеме, и мы с вами обязательно найдём выход! Если возникли любые сложности, связанные с обучением ребёнка, с его состоянием здоровья, обязательно сообщите классному руководителю! Ели вам нужна помощь и содействие в решении проблемы, вы всегда можете обратиться к заместителям директора  или непосредственно к директору. У нас все получится!

С уважением,
Кузнецова Ольга Владимировна,
директор МБОУ «СОШ №1
города Козьмодемьянска»


Берегите себя, своих близких! Будьте здоровы!

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons