Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Первая неделя лагеря

Каникулы — латинское наименование Сириуса, наиболее яркой звезды Галактики. Случайно или не случайно назвали люди перерыв в учебе этим словом? Наверное, не случайно. В школьные годы летние каникулы — самое яркое по эмоциональной окраске время. Однотонный ритм жизни ребят в учебной деятельности обязательно должен прерываться. Детям необходима смена деятельности, смена впечатлений. Продолжительные каникулы в своем роде клапан для выпуска излишней детской энергии. И вместе с тем каникулы — всегда зарядка новой энергией, настроением, приобретением новых сил, богатейшее время для воспитания и самовоспитания.

6 июня в нашей школе открылся летний пришкольный лагерь. Летний пришкольный лагерь « РОСТ» — это возможность создания условий для активного отдыха, общения со сверстниками, восстановления сил, укрепления здоровья, приобретения жизненно важных навыков.

Летний лагерь — это радость общения с друзьями, познание окружающего мира. Период детства должен быть временем мира и здоровья, духовно-нравственного, интеллектуального становления и роста.

В день открытия лагеря дети познакомились с друг другом, с воспитателями, с вожатыми. А вожатые устроили для отдыхающих вертушку «Здравствуй, лето». Также они активно приступили к оформлению отрядов.

Второй день лагеря «День спорта и здоровья»

Отдыхающие лагеря сходили в экскурсию в Пожарную станцию. Узнали много нового и работе пожарного, о его технике и в конце посмотрели обучающий фильм.

Были подготовлены, оформлены отряды и оценены жюри. В итоге, 1 место занимает отряд «Hollywood» (4 отряд), 2 место – «Охотники за удачей» (1 отряд), и «220 Вольт» (2 отряд), 3 место – «Крутые перцы» (3 отряд).

Общелагерное мероприятие было посвящено творчеству А.С. Пушкина, прошел конкурс чтецов среди учащихся. В этом конкурсе 1 место занимают I и III отряды, 2 место – II и IV отряды

Третий день лагеря «День лета».

Это день один из самых запоминающихся дней, так как он является открытием I смены ДЛО «РОСТ» разными мероприятиями. Сам день прошел очень насыщенно. В лагерь приходил ведущий инженер ОГПС 4 РГКУ « УГПС РМЭ» Петряков В.А. Он рассказал много полезной информации о пожарах, провел инструкцию и показал обучающийся фильм.

В третий день лагерной смены начали полностью функционировать кружки: «Танцевальный кружок» (Егорова Д.В.), «Компьютерный кружок» (Калишников А.И.), «Читаем вместе» (Арсекина В.М.), «Спортивный кружок» (Ефремов А.А.), «Весело рисуем» (Яруткина М.А.), «Футбол» (Брагин А.В.), «Оригами» (Кисельникова Л.Л.), «Занимательный час» (Войкина Л.В.).
Самым важным моментом являлся концерт, подготовленный детьми. Были песни, танцы, сценки, выступление чтецов, фокусы и т.д. Домой дети ушли с радостным настроением.

Пятый день лагеря. «День России»

В этот день учитель физической культуры провел «Веселые старты» для всех отрядов. Первыми соревновались I и II отряды и победителем стал II отряд «220 Вольт». Между III и IV отрядами победителем стал IV отряд «Hollywood». После обеда все дети приняли участие в интеллектуальной игре «Поле чудес», посвященный сказкам. Очень было много активных, желающих принять участие в игре. Победителем в игре «Поле чудес» стала учащаяся 6 класса Тимофеева Виктория.

























Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons