Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Первый урок в новом учебном году

Здравствуй, школа! (1А класс)

Вот осень на дворе.
Птицы к югу полетели.
Значит время детворе
Книжки складывать в портфели.
Первый раз заходят в класс
Первоклашки-новосёлы.
Оторвать не могут глаз
От просторной светлой школы.
Все за парты. Вот тетрадь.
Взяли в руки ручки смело…
Хватит бегать и играть,
Мы займемся взрослым делом!
Пусть нас спросят у доски –
Всем мы гордостью ответим:
Мы теперь ученики,
А не маленькие дети!

1 сентября – удивительный и незабываемый день для первоклассников. Для них впервые прозвенел звонок, после которого ребята отправились на свой первый урок «Здравствуй, школа!»

Кисельникова Л.Л.,
классный руководитель 1А класса




2А класс

1 сентября – долгожданный волнительный праздник для детей, родителей, педагогов. Солнечное утро, торжественная линейка, напутственные слова директора, гостей, учителей на новый учебный год, первый звонок для первоклассников… и первый урок! Первый урок во 2 «а» классе проходил в городской библиотеке. Очень тепло ребят встретили сотрудники учреждения., которые провели для них беседу. В ходе беседы ребята показали свои знания государственной символики Российской Федерации и Республики Марий Эл. Проявили смекалку в отгадывании загадок, составлении пословиц и поговорок о родине, дружбе, мире… Урок прошёл интересно, ярко, живо.

Новикова Т.В.,
классный руководитель 2А класса

Моя малая Родина (2Б класс)

Первый урок в новом учебном году во 2 «б» классе прошёл по теме «Моя малая Родина». Ребята познакомились с Государственной символикой, с историей родного города. Приняли участие в викторине. Урок прошёл живо, энергично и интересно.

Тораева Н.В.,
классный руководитель 2Б класса


Первый урок — урок мира. (4А класс)

Быстро пролетели летние каникулы. Снова встреча со школьными друзьями. Первый урок в 4А классе — это Урок мира. С учениками мы говорили о малой родине, об огромной, могучей и красивой стране, в которой мы живём. И о самом главном, труде каждого ученика, о хорошей учёбе и трудолюбии. В добрый путь 4А!

Войкина Л.В.,
классный руководитель 4А класса



Россия — родина моя. (4Б класс)

В 4б классе, 1 сентября, в День знаний, прошел классный час на тему «Россия — родина моя. Моя малая родина». На классном часе ребята вспомнили Государственную символику, символику Республики Марий Эл, Горномарийского района. Обсудили понятия «родина», «патриот», дискуссировали о необходимости воспитания в себе чувства патриотизма к своей родине. Проведенная викторина на тему «Наши герои», позволила вспомнить и узнать о людях, прославивших нашу Родину. А завершился классный час веселым арбузником.

Лехман В.В.,
классный руководитель 4Б класса






Россия — родина моя. (4Б класс)

Тема первого классного часа в 5 «б» классе — «Моя малая Родина». В ходе классного часа были проведены разминки, одной из которых стала игра «Памятные места города Козьмодемьянска». Дети знают город, в котором живут!

Итогом классного часа стали слова немецкого философа и мыслителя Шопенгауэра, который говорил: «Самый распространённый вид гордости — это национальная гордость. Каждый человек, живущий на планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и её историю. И нам сегодня стоит помнить о прошлом, знать настоящее, чтобы построить светлое будущее».

Новоселова Т.П.,
классный руководитель 5Б класса




Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons