Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Поездка на слет

C 12 по 18 мая 2017 года состоялся XII Всероссийский военно-патриотический слёта кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, посвященный 75-летию окончания Битвы за Москву и 870-летию Москвы. Республику Марий Эл представляли 10 обучающихся школы № 1 города Козьмодемьянска. Слет проходил в Московской области Одинцовского района. Участники представили обширную географию 109 участников из 8 образовательных учреждений 8 регионов российской федерации:
-ГБОУ СОШ №3 имени С.П. Королева, город Байконур; МБОУ СОШ, село Афанасьево, Измалковский район, Липецкая область; МБОУ-лицей «Воскресенская кадетская школа, город Воскресенск, Московская область»; МБОУ «Лицей №2», город Мурманск; МАОУ СОШ №12, город Кункур, Пермский край; МБОУ «Селенгинская средняя общеобразовательная школа №2», поселок Селенгинск, Кабанский район, Республика Бурятия; МБОУ «СОШ № 1 города Козьмодемьянска», Республика Марий Эл; МБОУ Хулимсунтская средняя общеобразовательная школа, поселок Хулимсунт, Ханты-Мансийский автономный округ.

Конкурсные дни начались с визитной карточки команд «Будем знакомы! Будем дружить!», на которой все 8 команд рассказали о своих регионах, учебных заведениях и классах.

13 мая мы отправились на экскурсию в парк «Патриот». Экскурсионная программа с посещением Центрального музея бронетанкового вооружения и техники вызвала у учеников массу положительных эмоций, много познавательной информации.

Для каждой команды прошел конкурс строя и песни: построение подразделений, строевой смотр, конкурс атрибутики кадетских классов выявили лучших в различных номинациях. С особым трепетом ребята рассказали о своем знамени, подаренном выпускниками 1941 года ученикам школы в год 30-летия Победы на торжественной линейке в родной школе.

Никого не оставила равнодушным экскурсионная программа «Москва – Город-Герой». Посещение Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Пешая экскурсионная программа «Красная площадь – Кремль – Александровский сад» навсегда запомнится ребятам, экскурсоводы дополнили насыщенную программу историей Москвы, ребята увлеченно слушали и задавали вопросы.

Вечер этого дня закончился конкурсом патриотической песни «Во имя мира на Земле!». В патриотической обстановке слушали каждую команду, и наша песня «Офицеры» заняла 1 место.

Интересным выдался день образования и науки. Ребята участвовали в интеллектуальных состязаниях по нескольким направлениям-инженерно-техническое, гуманитарное, социально-экономическое. медицинское, организована олимпиада по информатике и иностранному языку.

Спортивная программа по нормативам ВФСК ГТО (III, IV и Vступеней), одно из конкурсных направлений, ученики старались как можно лучше проявить себя в каждом виде программы.

Вечером прошел кадетский бал «Его величество вальс!». Нашу делегацию представляла пара: Кузнецов Егор и Кузнецова Александра достойно и грациозно показали себя в вальсе, за что и получили 2 место в номинации «Приз зрительских симпатий».

16 мая поехали в в/ч 28337 Бригада спецназа ВДВ, знакомство с частью, условиями и требованиями военной службы. Несмотря на дождь ребята увлечено слушали солдат, их истории о жизни в армии. Мальчики нашей команды проявили себя в соревнованиях по мини-футболу.

Конкурс КиВиН вызвал у учеников много ярких насыщенных эмоций, которых хватит надолго.

17 мая торжественное закрытие XII Всероссийского военно- патриотического слёта кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, посвященного 75-летию окончания Битвы за Москву и 870-летию Москвы. Награждение победителей и призёров.
Диплом за 1 место в конкурсе визитная карточка команды «Будем знакомы! Будем дружить!»
Диплом за победу в конкурсе «Творческий КиВиН»;
Диплом за 1 место в АРТ – Конкурсе стенгазет;
Диплом за 1 место в конкурсе патриотической песни «Во имя мира на Земле»
Диплом за 2 место в конкурсе Символики и Атрибутики Кадетских классов;
Диплом за 3 место в конкурсе Строя и песни;
Диплом за 3 место в соревнованиях по сборке и разборке автомата;
Диплом за 2 место в брейн-ринге «Москва-столица России»;
Пекунькина Валерия — диплом за 1 место в спортивных соревнованиях по нормативам ВФСК «Готов к труду и обороне»;
Иванов Алексей — диплом за 2 место в интеллектуальных состязаниях по общеобразовательным предметам техническое направление (математика, русский язык, логика);
Кисельникова Анна — диплом за 2 место в интеллектуальных состязаниях по общеобразовательным предметам гуманитарное направление (литература, русский язык, логика);
Брагина Екатерина — диплом за 3 место в интеллектуальных состязаниях по общеобразовательным предметам гуманитарное направление (литература, русский язык, логика);
Цотнайкина Анастасия — диплом за 3 место в интеллектуальных состязаниях по общеобразовательным предметам гуманитарное направление (литература, русский язык, логика);

18 мая в Москве посетили зоопарк, посмотрели все виды животных, порадовались теплой погоде и отправились домой с массой положительных эмоций и в прекрасном настроении.





Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons