Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Праздник «Прощание с букварем»

24 апреля в нашей школе состоялся праздник «Прощание с букварем» у 1а и 1б классов.

Подготовка к празднику проходила очень оживленно. Дети немного переживали, но было видно, они рады. Ученица 3 класса Александра Коптелина, ученик 8 класса Пайгачкин Алексей и ученица 2б класса Тутарова Полина приняли активное участие в празднике, тем самым сделав его интереснее.

Главным героем утренника стал Букварь, который проверил детей на знание всех букв русского алфавита. Первоклассники активно отвечали на различные вопросы и рассказывали небольшие стишки про буквы.

Следующий герой программы – почтальон играл с детьми в увлекательные игры, загадывал загадки. Интересная игра «Это я! Это я! Это все мои друзья!» заставила первоклассников подумать и в очередной раз понять, что нужно делать отличному ученику.

Забежавшая под веселую песенку Красная Шапочка, попросив помочь ей, проверила первоклассников на знание сказок. Небольшое задание снова показало самых артистичных и находчивых первоклашек.

Замечательный концерт «Прощай, Букварь!» трогательно завершился песней «Учат в школе».

Праздник первой прочитанной книги первоклассников прошел прекрасно. Посмотрев на юных школьников, так хочется вновь оказаться на их месте!

Кравцова Евгения,
зам. главного редактора
по отделу журналистики

Школьного пресс-центра

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons