Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Акция «За здоровье и безопасность наших детей». Продолжение.

Уже прошла третья неделя акции «За здоровье и безопасность наших детей» и всё также активно классы продолжают принимать в нём участие.

В 4 классе прошёл урок – презентация «Здоровая пища». В наше время у многих детей наблюдаются нарушения в работе желудочно — кишечного тракта, так как  в рационе большую часть занимают консервированные продукты. Мы есть то, что мы едим. На занятии дети получили информацию о вредных пищевых добавках. В конце дети на тему «Как уберечь свое здоровье» нарисовали картины.

 DSCN9984 DSCN9986

В 3 А классе прошёл классный час на тему «За здоровый образ жизни». В начале занятия ученики с уверенностью сказали « Мы за здоровый образ жизни». Многие ученики посещают спортивные секции. Педагог рассказал об известных спортсменах, об их достижениях. Так же была затронута тема о здоровом и правильном питании.  В конце занятия детям был показан познавательный мультфильм «Зачем нужно чистить зубы?».

DSCN0017

В 5 классе прошла игра – путешествие «Модно быть здоровым». Она была направлена на формирование убеждений в необходимости серьезного отношения к своему здоровью и  закрепление знаний школьников о полезных продуктах и витаминах, содержащихся в них. Игра состояла из станций. На каждой станции дети знакомились с вредными и здоровыми продуктами и добавками, которые встречаются в нашей пище. В завершение игры дети отвечали на вопросы викторины.

В 6 классе прошел классный час на тему «Продукты полезные и вредные».  Ребята просмотрели презентацию, где было ярко отражены продукты питания, на какие группы они делятся.  Дети поделились, что они употребляют на завтрак. Составили режим питания на день. Ученики активно отвечали на вопросы.  Говорили о последствиях не правильного питания. Также прошел ещё один классный час, посвященный здоровье (на тему «Огонь – не забава»). На нем присутствовал Петряков В.А. Шестиклассники  вспоминали о правилах пожарной безопасности, об истории пожарников,  с нарушениями и правилами безопасности. Дети научились предвидеть, распознавать и правильно действовать в экстремальных ситуациях.

пожарники

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons