Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

«Шаг в науку»

25 марта 2022 года состоялась IX межрегиональная научно-практическая конференция «Шаг в науку» в дистанционном формате на базе школы-интерната «Дарование». Нашу школу представляли обучающиеся 11, 8А и 4Б классов Коптелина Александра, Иванова Ксения, Саракеева Юлия.

Александра продемонстрировала работу в секции «Исследования по биологии, экологии, химии, психологии» по теме «Интернет-зависимость как зеркало личностных особенностей подростка». Она выдвинула гипотезу, что у подростков с заниженной самооценкой и повышенной тревожностью наблюдается повышенный уровень компьютерной зависимости. В ходе работы её гипотеза подтвердилась.

Ксения выступила в секции «Исследования по филологии» с работой «Грамотность – залог успешной карьеры». В своём труде она доказала, что непременным условием для выбора профессий является безусловная любовь к нашему «великому и могучему» языку, потому что от отличных специалистов требуется, прежде всего, грамотность, умение размышлять, вносить коррективы.

Юлия представила в секции «Юный исследователь» работу «Бархатные ручки». Она показала, что в домашних условиях можно приготовить экологически чистый крем, который по цене выйдет гораздо дешевле, чем крем, купленный в магазине.

Коптелина А. заняла 1 место, Ивановой К. и Саракеевой Ю. присудили диплом 2 степени. Поздравляем наших девочек!

Петрова Н.В,
учитель русского языка и литературы,
классный руководитель 8А класса

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons