Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Социальный театр

27-28 апреля 2022 года на базе МОУ «СОШ № 3 г.Козьмодемьянска им. С.Н.Сивкова» автономной некоммерческой организацией правового сопровождения граждан и их семей «Наша инициатива» был проведен обучающий тренинг по технологии социальный театр.

Данное мероприятие проводилось с целью запустить устойчивую систему предупреждения асоциального поведения подростков и снижение преступности несовершеннолетних через запуск ресурсной сети муниципальных центров профилактики Республики Марий Эл. Проект предусматривает взаимодействие на уровне муниципальных субъектов профилактики правонарушений несовершеннолетних, сотрудничество с заинтересованными государственными ведомствами и некоммерческими организациями региона в целях предотвращения правонарушений со стороны несовершеннолетних в конфликте с законом и их окружения.

В данном тренинге принимали участие педагоги и учащиеся с четырех школ города Козьмодемьянска: МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска», МОУ «СОШ № 3 г. Козьмодемьянска им. С.Н.Сивкова», ГБОУ Республики Марий Эл «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование» и МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска».

Программа включала в себя как теоретические знания так и практику. Важными аспектами социального театра являются его мобильность, гибкость, выход на широкую аудиторию и возможность охватить разные социальные слои подростков и молодежи.

На данном тренинге были продемонстрированы принципы, функции, направления и алгоритм проведения социального театра. Была детально обработана технология « Равный — равному».

Завершением тренинга стали театральные представления, подготовленные педагогами и обучающимися с вышеуказанными требованиями.

Егорова Д.В.,
педагог-психолог

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons