Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Советы психолога

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога

Дистанционное обучение — серьезный вызов для детей и родителей, жесткий тест на степень самостоятельности и ответственности детей, на умение организовывать свою жизнь и управлять ею, на сформированность умения учиться и учебно-познавательной деятельности. При этом дистанционное обучение можно воспринимать и позитивно — как возможность для ребенка, особенно старшеклассника, учиться самому быстрее, чем в школе. Несколько советов, как лучше организовать эту деятельность:

  • В первую очередь следует сохранить и поддерживать для себя и ребенка привычный распорядок и ритм дня (режим дня).
  • Родителям и близким ребенка важно самим постараться сохранить спокойное, адекватное и критичное отношение к происходящему.
  • Если задания, являются невыполнимыми, то всегда можно в индивидуальном порядке проконсультироваться с педагогом через мессенджеры, по телефону/смс, по видеосвязи и т.д.
  • Очень важна организация рабочего места. Все необходимое должно быть в зоне доступности руки.
  • Постарайтесь разобраться в рекомендациях, которые вы получаете от школы по организации дистанционного обучения детей. Ориентируйтесь только на официальную информацию, которую вы получаете от классного руководителя и администрации школы.

Дорогие родители, мы с Вами понимаем, что данный вид обучения — обязательное требование в сложившейся ситуации. Мы также хотим вести уроки в реальном режиме, просим Вас отнестись с пониманием к детям и к педагогам. Мы всегда готовы пойти Вам навстречу.

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons