Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Спасибо, ветераны, Вам

«Мы благодарны, ветераны, Вам
За мужество и стойкость при защите
За труд и уважение к годам
«Спасибо» и поклон от нас примите.
Вам, ветераны, благодарны мы
Обязаны и жизнью, и свободой;
Спасибо за такой исход войны!
Ответим Вам вниманьем и заботой!»
Ю. Юркий.

В преддверии праздника 9 мая ученики нашей школы посетили ветеранов ВОВ и тружеников тыла, поздравили с праздником, поинтересовались, не нужна ли им какая-либо помощь.

Ученики внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы ветеранов, задавали свои вопросы о войне, о полученных медалях.

В настоящее время осталось очень мало ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которым можно лично выразить слова благодарности. Минуты, проведённые рядом с ними, по-своему ценны для каждого из учеников. Для них это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это, в конце концов, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо».

Перед уходом ребята со слезами на глазах и искренней дрожью в голосе сказали ветеранам: «Большое спасибо за жизнь» … Ради этих слов 77 лет назад люди, чья грудь увешана орденами, сражаясь с фашизмом, отстояли честь нашего народа и одержали Победу.

Горбунова И.В.,
социальный педагог

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons