Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Торжественная линейка памяти

Звучат фанфары.
Кадеты в парадной форме замерли ровным строем.

Над собравшимися звучат торжественные слова в честь воинов, отстоявших свободу и независимость нашего Отечества и спасших от фашизма другие страны.
Ведущие рассказали о знаменательном дне 8 мая 1945 года, когда был подписан Акт о военной капитуляции Германии.И об Указе о провозглашении 9 мая Днем Победы.
Знаменосцы внесли знамя, которое подарили школе выпускники грозного 1941 года, в год тридцатилетия победы. Учащиеся возложили венки к обелиску Героя Советского Союза Криворотова В.Ф., и к обелиску учителей и учеников школы, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Перед кадетами выступили ветераны войны: Макаров Алексей Федорович и Дементьев Игорь Всеволодович.

Они дали наказ молодому поколению, чтобы дети хорошо учились и были достойны памяти погибших дедов и прадедов. В честь ветеранов звучали стихи и песни военных лет. В память о погибших была объявлена минута молчания. Учащиеся младших классов впустили в небо воздушные шары, был дан салют в честь победителей, отстоявших независимость нашей Родины.
В завершении линейки кадеты торжественным маршем прошли перед ветеранами, отдавая им честь.

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons