Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Урок цифры-2019. Большие данные

Во всех образовательных организациях Республики Марий Эл
с 5 по 18 ноября 2019 г. пройдет всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» на тему «Большие данные», с которого начнется новый учебный год «Урока цифры».

Очередные «Уроки цифры» пройдут:

  • 2-16 декабря 2019 г. – тема «Сети и облачные технологии»
  • 10-21 февраля 2020 г. – тема «Безопасность в сети»
  • 10-20 марта 2020 г. – тема «Персональные помощники»
  • 6-17 апреля 2020 г. – тема «ИИ и алгортимы принятия решений»

Организаторами мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Мэйл.ру Групп»в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

На сайте урокцифры.рф в разделе «Преподавателям» размещаются методические рекомендации по проведению «Урока цифры».

СПРАВОЧНО

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс в игровой форме знакомятся с основами программирования и погружаются в увлекательный мир цифровых технологий.

Участие в данном мероприятии позволяет каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Учителя получат возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons