Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Великий день знаний-2014

День знаний – это практически самый важный день в жизни каждого человека. Ведь везде, во всех уголках мира дети садятся за парты. Каждый ребенок ощущает на себе ответственность, которую возлагают на него учителя и администрация. Администрация не только школы, города, но и всей страны. Ведь именно за партами сейчас сидят будущие военные, что именно в наши дни очень востребовано, политики, строители, врачи, бухгалтеры, учителя…

А если на детей возлагается такая огромная ответственность, то и толчок к реализации надежд должен быть достойным.

И сегодня, 1 сентября 2014 года, МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска» совершило этот толчок достойно.

В 9 часов во дворе школы состоялась линейка, которая зазывала к себе прекрасными переливами веселых песен. Дети потихоньку собирались вместе, немного побаиваясь, но тяга к знаниям пересилила весь страх. На торжественную линейку пришли и высокопоставленные люди. Среди них и заместитель отдела образования города «Козьмодемьянска», и кандидат в депутаты. Каждый произнес слова, которые, по его мнению, должны были помочь школьнику с новыми силами и ярым желанием начать учебный год.

Маленькие школьники читали замечательные стишки, напоминавшие о том, какие они теперь взрослые.

Кузнецова Ольга Владимировна в присутствие всей школы наградила детей, отличившихся успеваемостью в прошлом учебном году.

После зажигательной песни , исполненной Соц.педагогом Горбуновой Ириной Владимировной и ученицей 3 «А» класса Кузнецовой Александры мы вдруг очутились на палубе корабля под названием « Школа». Учителя – капитаны торжественно провели нас в великий путь знаний.

Объяснив все правила поведения на корабле знаний, капитаны направили все классы по своим каютам. Там состоялся уже привычный классный час, где ребята, наконец, начали свой путь…

Кравцова Евгения,
зам. главного редактора
по отделу журналистики
школьного пресс-центра

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons