Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

VI Межрегиональный этнокультурный слет старшеклассников «Горадзуль»

В Доме детского творчества 15.09.21 г. состоялся VI Межрегиональный этнокультурный  слет старшеклассников  «Горадзуль».  В нашем городе побывала делегация из Гимназии искусств при Главе Республики Коми. Слет направлен на  углубление этнокультурных отношений между старшеклассниками, знакомство  участников с фольклором, ремеслами финно-угорских народов.  Творческая встреча участников прошла в очень  дружеской обстановке.  На пяти площадках школьники из Сыктывкара познакомили марийских старшеклассников с традициями  своего края.

Учащиеся девятого класса школы №1 города  Козьмодемьянска приняли активное участие в мастер-класс по лепке из глины «лЕпота», освоили пермский звериный стиль в современном декоре «квиллинг», с огромным удовольствием сыграли в национальную игру «Шег» и побывали в театральной студии «Шондi  югор».

В завершении состоялся круглый стол, где педагоги и учащиеся делились своими впечатлениями. В заключении круглого стола участники слета спели песню «Алые паруса».

Яруткина М.А.,
учитель биологии, ИЗО и ИКН

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons