Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Всем миром за победу

27 апреля для учащихся школы было проведено мероприятие «Всем миром за победу» в рамках 70летия Победы в ВОв, организованное сотрудницей этнографического музея под открытым небом З.И. Савиновой. Она выбрала новое направление в раскрытии темы. Детям было интересно узнать о роли животных на войне, которые выполняли сложную работу по уничтожению врага в невозможных для человека условиях. Повествование сопровождалось фото и видеоматериалами.

Конечно, ни один человек не останется равнодушным, если услышит о Блокадном Ленинграде. В тот ужасающий период времени тяжело было всем, но особенно страдали дети. Жестокость войны заставила детей вмиг повзрослеть, на их хрупкие плечи легли непомерные обязанности и проблемы, часто они наравне со взрослыми участвовали в борьбе за уничтожение врага. Зинаида Ивановна на примере судеб детей показала трагедию этого времени.

Закончилось мероприятие минутой молчания в память о трагических и героических годах Великой Отечественной войны. Это событие было достаточно важным в целях патриотического воспитания учащихся школы, детям было полезно и нужно в очередной раз окунуться в то время, когда русский народ доказал всему миру свою нравственную силу.

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons