Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Всемирный день ребенка

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна — именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.

Праздник, посвященный Всемирному дню ребенка, призван напомнить именно об этом — о хрупкости детства и детей, о том, насколько они ценны для нас.

Дети – наше светлое будущее, наше продолжение, наша надежда. Как приятно слышать детский радостный смех. Это самый светлый, большой и радостный праздник, ибо виновниками торжества являются наши дети. Хочется поздравить их и пожелать мира, благополучия и добра. Пусть каждый ребёнок будет счастлив, здоров и успешен. Пусть их доверчивые глазки светятся радостью, пусть никогда не умолкают их тысячные почему.

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons