Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Всероссийская акция «Наследники Победы»

Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной и все меньше остается ее участников. До тех пор, пока живы ветераны Великой Отечественной войны, хранящие воспоминания о ратном и трудовом подвиге своего поколения, их должны слышать взрослые, а особенно студенческая молодежь, дети. Необходимо не только сохранить историю и документальные свидетельства о тех трагических и героических событиях в книгах, фильмах, музеях, в исторической памяти, но и в каждой семье. Очень важно сегодня передать эстафету памяти, показать молодому поколению величие и самоотверженность подвига нашего народа, завоевавшего Победу. Это одна из краеугольных задач гражданско-патриотического воспитания.

В канун 75-летия великой Победы школьники в своих социальных сетях исполнят военные песни и прочтут любимые стихи. Российское движение школьников объявило Всероссийскую онлайн-акцию «Наследники Победы», которая пройдет с 30 апреля по 9 мая.

Акция «Наследники Победы» проходит в двух номинациях: «Военные песни» и «Стихи о войне и Победе». Участники могут выбрать понравившуюся или принять участие в обеих. Для этого нужно исполнить любимую песню военного времени или прочитать стихотворение, записать видеоролик и опубликовать его на своей странице в социальных сетях «ВКонтакте» или «Instagram» с хештегами #НаследникиПобеды #ВоенныеПесни #СтихиоВойне.

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons