Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Выжить чтобы победить!

В субботу 12 мая небольшая группа кадет: Семенин Е. 5б, Пекунькина В. 6а, кадеты 7го класса Кузнецов Е. и Иванов А.побывала в экстремальных и интересных условиях.

Состоялся организованный выезд в район посёлка Пемба для ознакомления с деятельностью военно-спортивного клуба «Борус», где проходило многодневное военно-спортивное мероприятие «Тропа выживания». Под руководством инструкторов — кадровых военных, ветеранов боевых действий ребята обучались действиям разведподразделений в составе мелких групп по два и три бойца скрытному перемещеннию и обнаружению местоположения противника используя естественные укрытия — деревья, пни, складки местности в условиях приближенных к боевым, а именно с использованием макетов автоматов и пулемётов Калашникова, специального обмундирования. Кадеты оказывали первую медицинскую помощь в полевых и боевых условиях, перевязывали «раны», полученные от огнестрельных ранений, разрывов гранат и мин, транспортировали раненых. Особое впечатление произвели учения по обнаружению различных мин: ловушек-растяжек на основе ручных гранат, противопехотных мин «лягушка», мин направленного действия. Кадеты изучали виды гранат — (наступательные и оборонительные) и их поражающие характеристики, преодолевали многокилометровый марш-бросок с препятствиями, переход брода, хождение по ориентирам, оставленным организаторами, выходу из-под обстрела учебным оружием (страйкбол) и стрельбе из мелкокалиберной винтовки. Ребята сами для себя готовили пищу в полевых условиях.

Это многодневное мероприятие является важной составляющей для воспитания силы духа, выносливости и укрепления здоровья молодых людей, выбравших для себя цель — служение Родине, возможности своим примером показать, что каждый из нас имеет потенциал для преодоления трудных условий жизни и возможной независимости от технических и комфортных условий повседневной среды.

ВагинД.Ю.
педагог-организатор









Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons