Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

XV Детско-юношеское Игнатьевские чтения «Любимый край родной»

20 апреля 2016 года в д. Чаломкино Горномарийского района в краеведческом музее им. Игнатьева состоялись XV детско – юношеские Игнатьевские чтения.

Участниками стали обучающихся с разных школ города Козьмодемьянска. Они приготовили произведения Н.В. Игнатьева как на русском, так и на марийском языках. Также были подготовлены исследовательские работы, связанные с выдающимися личностями нашего края.

Так как 2016 год является годом российского кино, работники музея подготовили короткометражные фильмы, которые снимал наш земляк Анатолий Амельченко. Также познакомили нас с артистами из нашего края, которые достигли огромных высот в киноискусстве.

Вся конференция прошла на одном дыхании. Учащиеся были прекрасно подготовлены и членам жюри трудно было выделить лучших.

Пока жюри подводило итоги, Кашутина Е.Г. (директор краеведческого музея им. Н.В. Игнатьева) участникам провела экскурсию по музею.

Были подведены итоги. Без внимания не остался ни один участник. Максимова Анжела, учащаяся 9 класса, получила диплом II степени в номинации «Конкурс чтецов» (7-9 классов), также диплом в номинации «Патриотическое стихотворение». Рыжкова Анастасия, обучающаяся 3б класса, награждена дипломом III степени в номинации «Конкурс чтецов» (1-4 классов). Арганяков Альберт, учащийся 6 класса, был награжден дипломом II степени в номинации «Конкурс чтецов» (5-6 классов). Акифьева Дарья, учащаяся 2а класса, награждена дипломом за исполнительское мастерство в номинации «Проба пера».

После торжественного мероприятия было чаепитие. Дети уехали оттуда с положительными эмоциями и обещали вновь вернуться.





















Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons