Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Язык предков

В преддверии Международного дня родного языка – 21 февраля. Центр развития творчества «Со-Творение» пригласил детей, подростков и молодежь до 23 лет к участию в уникальном масштабном мероприятии — Международном образовательном конкурсе «Язык предков». Конкурс связывает участников из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конкурс «Язык предков» – прекрасная возможность привлечь внимание подрастающего поколения к родному языку, привить любовь к нему, рассказать об истоках своего рода и нации. Работы можно было представить в нескольких номинациях, которые не имели ограничений в жанрах.

  1. «Читаю о Родине»

  2. «Пишу на родном языке»

  3. «Пою тебе, Родина»

  4. «Играем на родном языке»

  5. «Изучаю родную культуру»

  6. «Изучаю родную историю»

Кузнецов Егор обучающийся 8 класса МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска под руководством учителя русского языка и литературы Вагиной Любови Юрьевны представили на конкурс сочинение в номинации «Пишу на родном языке». Работы оценивал Экспертный совет, согласно критериев

  • 100% уникальность работы.

  • Соответствие выбранной темы общей теме конкурса (Родина, родной язык).

  • Оригинальность стиля изложения.

  • Интересная идея, нестандартность образа.

  • Отражение взглядов автора, самостоятельность оценки и суждения.

  • Стилистическая, пунктуационная и грамматическая грамотность.

Статистика:

Всего в конкурсе приняла участие 641 работа.

Были представлены 41 язык и культура.

Самый волнительный момент конкурса, подведение итогов. Работа Кузнецова Егора оценена 30 баллов из 30 и получила Гран-при он признан абсолютным победителем.

15 марта 2019 года организаторами конкурса разосланы дипломы и свидетельства и пожелания. Поздравляем всех участников, родителей и кураторов с окончанием конкурса. Все вы большие молодцы! Нам всем есть, куда стремиться и чему учиться дальше.

Главное, не останавливайтесь!


Photo by Kelly Sikkema on Unsplash

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons